Гандбол

Гандбол — это командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и 2 вратаря в каждой группе). Играют как правило в закрытых помещених на площадке размерами 40×20 м круглым надувным мячом размерами 58-60 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 54-56 см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается только лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с интервалом между таймами 10 минут.

Функция игры-забросить как можно больше мячей в ворота (3×2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию,которая ограничивает метровую зону перед воротами. Ничьи в гандболе допускаются, однако в некоторых случаях, к примеру, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); в случае, если и он не выявляет победителя, назначается 2-й дополнительный тайм; в случае, если он также завершается с ничейным результатом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с ;метровой отметки.